Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Встреча «Анфимов Анатолий Алексеевич: Верить. Мечтать. Осуществлять»

18 Марта 2022

В Сургутском краеведческом музее 31 марта в 15.00 часов в рамках проекта «Люди нашего города» состоится встреча, посвященная 80-летию Анатолия Алексеевича Анфимова. Талантливый руководитель и опытный профессионал в области культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Анатолий Алексеевич более четверти века своей профессиональной деятельности посвятил развитию культурного и духовного потенциала нашего города. Человек удивительной судьбы, родившись в годы Великой Отечественной войны, получив образование и разносторонний профессиональный опыт, связал в 1979 г. свою жизнь с Сургутом.

Возглавляя долгие годы Дом культуры «Геолог», а затем Дом культуры и техники «Нефтяник» (позднее Дворец искусств «Нефтяник»), А.А. Анфимов достиг высоких профессиональных результатов.  Накопленный опыт и творческий потенциал руководителя позволили Анатолию Алексеевичу создавать и поддерживать творческие коллективы, которые с большим успехом представляли город и регион на российских и международных конкурсах и фестивалях. Во Дворце искусств проходили мероприятия и фестивали самого разного уровня, гастроли популярных российских артистов, музыкантов и драматических коллективов. При содействии А.А. Анфимова в ДИ «Нефтяник» успешно работал музыкально-просветительский центр «Классика», благодаря которому в Сургуте выступали всемирно известные исполнители классической музыки и развивалась благотворительная программа «Новые имена» для юных музыкантов.

За достигнутые результаты в художественно-просветительской работе А.А. Анфимов неоднократно был отмечен различными государственными и отраслевыми наградами.

Во встрече примут участие друзья, коллеги и родственники Анатолия Алексеевича. Они поделятся своими воспоминаниями об этом удивительном человеке, раскроют его неоценимый вклад в развитие культурной среды нашего города.

 

Приглашаем посетить встречу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр телефон для справок: 23-85-66

Полезные ссылки