Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Учреждения культуры Сургута на «Музейном олимпе Югры»

06 Декабря 2021

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса «Музейный олимп Югры 2021». Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Его целью является признание достижений государственных и негосударственных музеев автономного округа, музейных работников в развитии музейного дела, а также юридических и физических лиц, не имеющих прямого отношения к музейному делу, внёсших значительный вклад в развитие музейного дела автономного округа.

Организации культуры Сургута стали обладателями шести дипломов победителей конкурса.

Сургутский краеведческий музей в номинации «Музейный цифровой проект» стал лауреатом I и II степени, представив проекты «Интерактивная карта «ЦЕЛЬный Сургут» и «История Сургутского здравоохранения».

Краеведческий музей также стал лауреатом III степени в номинации «Музейная просветительская программа» с проектом «Биография нефти», посвященным 90-летию со дня рождения геолога-первопроходца Ф.К. Салманова.

Сургутский художественный музей стал лауреатом III степени в номинации «Музейная выставка года», представив выставку «АРХЕОарт» и лауреатом II степени с программой «Наука в музее» в номинации «Музейная экскурсионная программа».

Впервые в конкурсе принимал участие историко-культурный центр «Старый Сургут». Учреждение стало лауреатом III степени в номинации «Музейная программа для детей», представив программу «Игры нашего двора».

Поздравляем коллективы учреждений с блестящими победами! Желаем и в дальнейшем радовать сургутян прекрасными идеями и эксклюзивными проектами!

Полезные ссылки