Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Читающий автобус снова едет по Сургуту.

04 Октября 2021

С 4 по 10 октября в Сургуте пройдет  Библиотечная  неделя. Сургутские библиотеки подготовили для своих читателей различные мероприятия.  Апофеозом недели станет уже традиционная и многим сургутянам полюбившаяся акция «Читающий автобус», которая пройдет 7 октября и будет посвящена 95-летию Большой советской энциклопедии.

Акция «Читающий автобус» – это всегда яркое событие в культурной жизни Сургута. В этом году её маршрут протянется от железнодорожного вокзала до  проспекта Комсомольский. Пассажиры одного из автобусов       № 45, следующих по данному маршруту, смогут «окунутся» в мир знаний Большой советской энциклопедии. Во время следования автобуса они узнают немало интересного о родном городе, ответят на вопросы о Большой советской энциклопедии, а самые активные получат памятные сувениры.

Напомним, что впервые акция «Читающий автобус», направленная на популяризацию книги, чтения, а также услуг и возможностей городских библиотек, прошла в 2014 году и была организована совместно с ООО «Центр». С тех пор это мероприятие уже стало хорошей традицией и ежегодно привлекает к себе внимание сургутян и гостей города.

Автобус, в салоне которого будет проходить акция под названием «Энциклопедический рейс», обозначен специальными яркими стикерами, что поможет без труда узнать его среди других, следующих по маршруту      № 45.

Внимание: акция «Читающий автобус» проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических ограничений.

Дата проведения: 7 октября 2021 года

Подробная информация по телефону: 35-05-90

Полезные ссылки