Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Открытие информационных знаков проекта «Городские легенды»

22 Сентября 2021

14 и 15 сентября 2021 года состоялось открытие двух информационных знаков в рамках проекта «Городские легенды», который был разработан по инициативе ООО «Газпром переработка» и участии Сургутского краеведческого музея при поддержке Администрации города. В городе Сургуте реализация проекта была также поддержана ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Цель проекта: создание и установка информационных знаков на туристическо-экскурсионных маршрутах по достопримечательностям города.

Сургутский краеведческий музей предложил установить информационные стенды в ключевых точках города. Был разработан общий фирменный дизайн информационного стенда. На каждом информационном стенде размещены следующие сведения: историческая информация о достопримечательном месте города; герб города; логотипы организаторов проекта; QR-код, с помощью которого можно перейти на официальный сайт Сургутского краеведческого музея к более развернутой информации.

 

Всего по проекту будет установлено восемь информационных стендов в ключевых точках - основных достопримечательностях города: на территории достопримечательного места «Культурный слой г. Сургута; на бывшей ул. Купеческой (ул. Просвещения, д.7/1), в непосредственной близости от структурного подразделения Сургутского краеведческого музея «Купеческая усадьба. «Дом Г.С. Клепикова»; на берегу р. Сайма (начало парка Геологов); на территории парка Геологов вблизи памятника геологоразведчикам Среднего Приобья; на территории бывшего рыбокомбината вблизи памятника Мужеству рыбаков; на въезде на ул. Терешковой; на площади около стелы «Факел» и Центра культуры и досуга «Камертон»; в парке «Кедровый лог».

 

Эти точки объединяются в новый экскурсионный маршрут, протяженность которого ориентировочно составит 15 500 метров.

 

15 сентября Глава города Андрей Филатов принял участие в торжественном открытии после реставрации стелы «Факел». Капитальный ремонт объекта на себя взяло общество «Газпром трансгаз Сургут».


Полезные ссылки