Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Помним, гордимся, чтим!

07 Мая 2020

Учащиеся детских школ искусств города Сургута представляют концерт и выставку художественных работ под общим названием «Помним, гордимся, чтим!», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с эпидемиологической обстановкой, мероприятие пройдет в новом оn-line формате.

 В концерте примут участие учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств №1», МБУ ДО «Детская школа искусств №2», МБУ ДО «Детская школа искусств №3» и МБУ ДО «Детская школа искусств им. Г. Кукуевицкого». Поскольку обучение в детских школах искусств осуществляется в дистанционном режиме, в концерте будут представлены выступления, записанные в домашних условиях.

 Программа концерта разнообразна и довольно обширна - 50 номеров. Это художественное слово, вокальные, инструментальные произведения отечественных и зарубежных авторов в сольном и ансамблевом исполнении на фортепиано, домре, балалайке, гитаре, баяне, аккордеоне, скрипке, ударных инструментах.

 Оn-line выставка представит более 50 творческих работ учащихся МБУ ДО «Детская художественная школа №1 им. Л.А. Горды» и художественных отделений МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», МБУ ДО «Детская школа искусств №2», в том числе работы учащихся по композиции, победившие в городском конкурсе юных художников «Колористик», который проходил в дистанционной форме 24-25 марта 2020 года и был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 6 мая 2020 года на официальных сайтах учреждений, выйти на которые можно по ссылке: https://muzkult.ru/region/surgut, будет размещена интерактивная афиша виртуального концерта и выставки.

Надеемся, что мероприятие будет интересно многочисленной зрительской аудитории и внесёт свой вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны!

 

 

Полезные ссылки