Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: онлайн-проект Сургутского краеведческого музея «Сургут. Ура! Победа!»

07 Мая 2020

В год празднования Великой Победы Сургутский краеведческий музей в интернет-пространстве знакомит жителей и гостей города с материалами и фотографиями, по крупицам собранными сотрудниками музея, о сургутянах – участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Пользователи, из достоверных источников, узнают какой вклад внесли сургутяне в Победу над фашизмом, как пережили страшные годы в тылу, помогая фронту и проявляя заботу о детях из блокадного Ленинграда; познакомятся с информацией об учениках и учителях Сургутской Красной школы, ушедших на фронт; прочитают фрагменты писем с фронта. Кроме того, у аудитории есть уникальная возможность увидеть материалы выставок Сургутского краеведческого музея, посвященных Победе, прослушать экскурсию по выставке «Фронтовые подруги».

Материалы онлайн-проекта «Сургут. Ура! Победа!» доступны на официальном сайте Сургутского краеведческого музея https://skmuseum.ru/, в социальных сетях:

- «Одноклассники»: страница https://ok.ru/surgutsky.kraevedcheskymuzey

- «ВКонтакте»: группа https://vk.com/skmuseum

- «Facebook»: группа https://www.facebook.com/surgutmuseum/

- «Instagram»: страница https://www.instagram.com/sk_museum

 

Полезные ссылки