Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

1 марта 2020 года на территории Сургута состоятся городские мероприятия в рамках народного гуляния «Масленица»:

28 Февраля 2020

– с 12.00 до 16.00 часов на площади перед Театром Сургутского государственного университета (пр. Ленина, 1) состоится народное гуляние «Душа наша – Масленица»;

– с 12.00 до 16.00 часов на территории Городского парка культуры и отдыха
(пр. Набережный) состоится городское мероприятие «Широкая Масленица».

Площадь перед Театром Сургутского государственного университета станет главной площадкой проведения народного праздника.

     Гостей ждёт насыщенная концертная программа, детская анимация, аттракционы и соревнования, конкурсы с щедрыми призами от спонсоров, сытные угощения, а также радостное настроение и неповторимая атмосфера веселого праздника!

В программе мероприятия:

– Театрализованное представление «Душа наша – Масленица»;

– Новинка! Фотоконкурс – дефиле «Валенки снимаем – Весну зазываем»;

– Костюмированный конкурс «Сударушка – Весна»;

– Квест-игра «Поиск пропавших блинов»;

– Игры и забавы с Черным Лисом;

– Взятие снежной крепости;

– Покорение масленичного столба;

– Катание на собачьих и оленьих упряжках;

– Торговые ряды;

– Обряд сжигания чучела Масленицы.   Приглашаем жителей и гостей города присоединиться к народному гулянию и проститься с зимней стужей, совершив обряд сжигания чучела Масленицы!

 

В период проведения массового мероприятия установлен контрольно-пропускной режим, на входе будут работать металлодетекторы. В целях безопасности 1 марта 2020 года доступ автотранспорта на парковку у здания СурГУ будет ограничен.

 

В Городском парке состоится концертная программа «Широкая Масленица». Проводы зимы в духе русской старины. Гостей ждёт праздник в лучших традициях народного гуляния: игры, забавные конкурсы, танцы, пляски, хороводы, масленичный стол угощений с блинами, тульскими пряниками, чаем из настоящих тульских самоваров на дровах, а также выступление творческих коллективов города. Яркая программа и безудержное веселье гарантированы!

 

Вход на Масленичные гуляния бесплатный для всех желающих.

 

Полезные ссылки