Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

День народного единства отметят в Сургуте

29 Октября 2019

3 ноября в 14.00 в Городском культурном центре состоится мероприятие «Россия народом сильна!» проекта «Сургут – наш общий дом», посвященное празднованию Дня народного единства.

Праздник учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. История не первый и не последний раз показала нам, что, забыв о разногласиях и объединившись, мы можем совладать с любой бедой. И этому завету мы следуем неукоснительно, какие бы невзгоды не обрушивались на Россию.

Подготовка ко Дню народного единства началась с совместного музыкального проекта Городского культурного центра и Сургутского музыкального колледжа – «Колорит мелодий». Череда многочасовых репетиций предшествовали значимому событию, а яркие творческие номера вошли в концерт 3 ноября.

В программе:

- выступления творческих коллективов;

- выставка национальной культуры и быта;

-вручение благодарственных писем руководителям национально-культурных объединений за оказанную поддержку в подготовке и проведении мероприятия.

День народного единства – это праздник, который выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. В этот особенный день в зрительном зале соберутся жители Сургута, представители Администрации города и национально-культурных объединений.

Дата: 3 ноября 2019 года   Время: 14:00

Место проведения: МАУ «Городской культурный центр», ул. Сибирская, 2

 

*Проект «Сургут – наш общий дом» более 5 лет создает условия для культурного обмена и межнационального взаимодействия, воспитывает толерантное отношения к представителям других национальностей средствами культуры и искусства, формирует интерес у подрастающего поколения к культуре и традициям своего народа, а также у представителей других национальностей.

 

 

С уважением, Федотова Надежда

Редактор МАУ «Городской культурный центр», 8 (3462) 24-36-90, 8 (912) 905-09-26


Полезные ссылки