Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Праздничная программа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности

01 Июля 2019

7 июля в 13.00 на территории историко-культурного центра (ул. Энергетиков, 2) состоится праздничная программа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности

 

В это воскресенье в рамках еженедельной программы выходного дня «СтароСургутский ART-квартал», пройдет уже ставшее традиционным праздничное мероприятие – «День семьи, любви и верности», посвященное небесным покровителям супружества Петру и Февронии. Традиционно организаторами праздника являются историко-культурный центр " Старый Сургут", Региональный Благотворительный фонд " Жизнь -священный дар" при поддержке Сургутского благочиния .

Начнется праздничное мероприятие в 13.00 чествованием покровителей супружества Благоверных Петра и Февронии и семейных пар, проживших в браке долгие годы. Сургутян и гостей города ждут hand-made ярмарка сургутских мастеров на «Ремесленной улице» и мастер-классы по изготовлению традиционной куклы «Неразлучники», изготовлению цветочных бутоньерок, детский художественный мастер-класс. В «Забавном переулке» будет работать площадка с уличными шахматами, детской игровой комнатой «Джунгли», электромобилями.

Все желающие смогут побывать на «Стойбище» у коренных народов Севера. В квартале будут работать площадки с аквагримом,   гостей праздника ждут призы от партнёров мероприятия, а также сладкое угощение - всевозможная выпечка, чай и сахарная вата, предоставленные профсоюзным комитетом Сургутнефтегазбанка.

Впервые будет работать площадка, где желающие смогут получить консультации  специалистов по медицинским, психологическим и юридическим вопросам. Также  гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе по генеалогии «История моей семьи».

На центральной площади с 13.00 до 17.00 состоится:

  • концертная программа;
  • поздравление семейных пар, проживших долгие годы в браке;
  • конкурсы, викторины, зажигательные танцы и игры для всей семьи;
  • семейная зарядка от фитнес-клуба;
  • показ мод от «Клуба молодых мам».

Также на мероприятии будет функционировать фотозона (декорированная площадка +«Семья, любовь и верность»), которая придаст кварталу особый колорит и привлекательность.

Напомним, что 8 июля 2015 года на территории историко-культурного центра состоялось открытие памятника святым благоверным кн.Петру и кн.Февронии. Скульптурная композиция находится перед храмом во имя всех святых, в земле Сибирской просиявших в виде супружеской пары, держащей голубей – символ мира. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен и освятил композицию.

 

Вход свободный. Дополнительная информация по тел: 24-78-39.

Полезные ссылки