Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Просветительская акция «Экскурсионный автобус», приуроченная к празднованию 425-летия города Сургута

10 Июня 2019

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 425-летию Сургута, 15 июня с 12.00 до 15.00 пройдет просветительская акция «Экскурсионный автобус».

Организатор акции – историко-культурный центр «Старый Сургут» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута, партнером выступает ООО «Центр».

В рамках проведения акции пассажирам одного из автобусов № 45, следующего по маршруту «железнодорожный вокзал - магазин «Москва»,  будет предложено ознакомиться с достопримечательностями города и его историей. У жителей и гостей города появится возможность не просто увидеть парки, скверы, памятники за окном автобуса, но и узнать историю их создания, а также интересные сведения о городе Сургуте. Акция направлена на популяризацию истории города, привлечение внимания горожан к наследию Сургута.        

Автобус, участвующий в акции, можно будет узнать по логотипу туристско-информационного центра и надписи «Экскурсионный автобус» на лобовом стекле.

Просветительская акция будет проводиться уже в третий раз. Ранее она  проводилась в преддверии Дня города и Всемирного Дня туризма в 2018 году.     

Приглашаем всех желающих посетить «Экскурсионный автобус»!   

Контактные данные: Токарева Юлия Вячеславовна, руководитель туристско-информационного центра города Сургута, тел.: (3462) 28-17-44, e-mail: starsurgut@admsurgut.ru.

Полезные ссылки