Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Поэтический маршрут «Город в стихах»

07 Июня 2019

11 июня, накануне празднования 425-летия Сургута, с 14.00 до 17.00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина совместно с поэтами Сургута приглашает жителей города принять участие в акции «Читающий автобус. Город в стихах».

Поэзия – это глоток свежего воздуха среди спешки и суеты. В преддверии Дня города сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина предлагают «поставить ежедневный марафон на паузу» и совершить приятную поездку в хорошей компании, послушать стихи о Сургуте и, возможно, узнать много нового о любимом городе.

Присоединиться к Поэтическому маршруту «Город в стихах», главными темами которого станут Город и Поэзия, приглашают не только любителей стихов, но и всех желающих. Тем более, что в нашем небольшом и пока ещё молодом городе есть свои громкие поэтические имена.

«Читающий автобус» отправится 11 июня по маршруту № 45 – от железнодорожного вокзала до магазина «Москва». Пассажиры за время поездки смогут познакомиться с творчеством сургутских поэтов: Петра Суханова, Никона Сочихина, Сергея Сметанина, Леонида Гайкевича, Дмитрия Сергеева.

Участниками поездки станут и сами поэты: свои стихи о Сургуте прочитают: Людмила Фомина-Яблуновская, Александра Астра, Вячеслав Сазанович. Пассажирам также предложат прочесть вслух стихи своего собственного сочинения, известные им стихи о нашем городе, а также принять участие в викторине на знание поэзии.

Узнать «Читающий автобус» можно будет по яркому оформлению с названием акции. Экскурсия продлится до 17.00.

Справка. Культурно-просветительская акция «Читающий автобус», направленная на популяризацию чтения, проводится Централизованной библиотечной системой г. Сургута совместно с ООО «Центр» и АО «СПОПАТ» уже в течение шести лет. В 2014 году опыт сургутян был отмечен специальным дипломом конкурса лучших практик муниципальных образований ХМАО – Югры в области библиотечного дела. Ежегодное проведение акции подтвердило интерес горожан к подобным инициативам, получив положительные отзывы сургутян.

 

Дата: 11 июня 2019 года.

Адрес: ул. Республики, 78/1.
Дополнительная информация: 28-57-70, 28-56-93.


Полезные ссылки