Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

«Дорогой наш человек …», встреча в рамках краеведческого проекта «Люди нашего города»

22 Марта 2019

04 апреля в 15.00 ч. в Культурно-коммуникационном центре Сургутского краеведческого музея состоится встреча «Дорогой наш человек…», посвящённая 95-летию Проводникова Бориса Андреевича, ветерана Великой Отечественной войны, коренного сургутянина, главы старинного казачьего рода. Символично, что это событие проходит в год 425-летия Сургута. Родина Проводникова Б.А. - Сургут. Здесь живёт его семья, верные друзья и товарищи. За свои 95-лет Борис Андреевич успел сделать очень много. Участвовал в Великой Отечественной войне, после тяжёлого ранения научился писать левой рукой, всегда был занят делом. После 35-летней трудовой деятельности, в том числе и в редакции газеты «К победе коммунизма», вышел на заслуженный отдых и тут же активно включился в общественную жизнь.

Честность, порядочность, любовь к людям, верность родному краю – жизненное кредо Б.А. Проводникова. «Истинный сургутянин, вечный труженик», - так говорил о нём И.П. Захаров, большой друг семьи Проводниковых.

Встреча пройдёт в рамках краеведческого проекта «Люди нашего города», целью которого является - ценность Человека, сохранение памяти о сургутянах, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города и региона.

На встречу приглашены представители общественных организаций, родные, близкие и друзья Бориса Андреевича, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, старожилы Сургута и краеведы, молодёжь города.

 

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2.         

Телефон для справок - 51-68-20, Лапина Елена Валентиновна

Полезные ссылки