Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Сургутскому краеведческому музею исполнилось 55 лет!

30 Ноября 2018

30 ноября 2018 года старейшему учреждению культуры города Сургута исполнилось 55 лет. Основание Сургутского краеведческого музея связано с именем Флегонта Яковлевича Показаньева — ветерана Великой Отечественной войны и труда, Почетного гражданина города Сургута, заслуженного работника культуры России, краеведа и просветителя, общественного деятеля.

Уникальна и значительна история нашего края, но, как известно, история любой территории пишется именами, делами и судьбами людей. Сургутскому краеведческому музею выпала Великая миссия сохранить, а самое главное – донести до слушателей разных поколений наше историческое наследие. Вот уже 55 лет Музей радует и удивляет гостей и жителей города своими открытиями и замечательными проектами.

Выражаем глубокую признательность коллективу Музея за неоценимый вклад в становление и развитие музейного дела в городе Сургуте!

В стенах Сургутского краеведческого музея, его структурных подразделений, проходят различные встречи, выставки, научные конференции, праздники, чествования ветеранов и защитников Отечества; создаются новые экспозиции, проводятся интерактивные экскурсии. Все это – результат многолетней, самоотверженной, целенаправленной и плодотворной работы коллектива, успешно, с высоким профессионализмом, решающего поставленные задачи. Неопровержимым свидетельством тому является традиционный успех и неослабевающее внимание посетителей к таким проектам Музея как «Куклы и сказки Нёрым-ях», «Люди нашего города», «Солдат Отечества», «На привале», «Книга Почёта», «Ссыльный край – Сургут» и многие другие.

Музей – это живой организм, который не стоит на месте. Активно пополняя свои фонды и разрастаясь структурными подразделениями, Сургутский краеведческий музей превратился в одно из самых узнаваемых мест города.  

От имени комитета культуры и туризма Администрации города Сургута примите самые искренние поздравления с юбилеем Музея! В этот памятный день желаем коллективу Музея творческих успехов, плодотворной работы, дальнейшего процветания и реализации самых смелых идей и проектов. Будьте счастливы, здоровы, успешны и, по-прежнему, увлечены своей работой и верны своему Музею!

 

Комитет культуры и туризма Администрации города

Полезные ссылки