Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Сургутяне среди победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

14 Августа 2018

Ежегодно Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик»;

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»).

В марте 2018 года в Югре стартовал региональный этап Всероссийского конкурса.

8 августа 2018 года в Ханты-Мансийске Комиссия по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» определила победителей по вышеуказанным номинациям.

По результатам конкурса, в номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» победителями стали экскурсоводы Сургутского краеведческого музея: дипломом 1 степени награждена Сизова Лидия Александровна – экскурсовод I категории, дипломом 2 степени награждена Морозова Светлана Евгеньевна – экскурсовод I категории.

Победители регионального этапа Конкурса получат дипломы I, II, III степени, а также они номинируются для участия в федеральном этапе Конкурса.

Мы поздравляем наших экскурсоводов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и профессионального признания!

 

Полезные ссылки