Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

29 июля 2018 года в 10.00 у Мемориала Славы (ул. Гагарина) состоится городской митинг, посвященный Дню Военно - Морского Флота Российской Федерации

24 Июля 2018

«Морским судам быть!» - эти слова Петра I предопределили появление дня рождения Российского военно-морского флота. По настоянию императора Боярская Дума 20 октября 1696 года приняла решение о создании в государстве регулярного флота. Благодаря мужеству и самоотверженности, блистательным победам в морских сражениях многих поколений военных моряков, Россия носит почетное звание – Великая морская держава.

День Военно - Морского Флота - один из самых любимых праздников в России. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Приглашаем всех сургутян и гостей города принять участие в праздновании Дня Военно - Морского Флота Российской Федерации.

 

Полезные ссылки