Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Сургутские музеи на «Музейном олимпе Югры»

31 Мая 2018

Сургутский краеведческий музей и Сургутский художественный музей стали лауреатами окружного конкурса  «Музейный олимп Югры», итоги которого подвели 22 мая 2018 года в Ханты-Мансийске. Конкурс  проводится ежегодно, начиная  с 2011 года. Его целью является  признание достижений музеев автономного округа, музейных работников, а также всех, кто вносит значительный вклад в развитие музейного дела. Представленные на конкурс заявки оцениваются по нескольким номинациям:

- «Музейный проект года»;

- «Музей – детям»;

- «Выставка года»;

- «Музейное издание»;

- «Признание».

Сургутский краеведческий музей стал лауреатом 2 степени в номинации «Музейный проект года» за культурно-просветительский проект «Экология совести».

Лауреатом 2 степени в номинации «Выставка года» стал Сургутский художественный музей за фотопроект «Миф о мифе».

В номинации «Музейное издание» лауреатом 1 степени стал Сургутский художественный музей за юбилейное издание «Сургутский художественный музей от А до Я: энциклопедия». Сургутский краеведческий музей - лауреат 2 степени за фотоальбом «Божьей реки народ».

Стоит отметить лауреатом в номинации «Признание» стал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Иванов Игорь Алексеевич.

Специальный диплом в номинации «За инновационные формы продвижения музейных проектов» присужден музею истории ООО «Газпром трансгаз Сургут» за музейное издание «За трудовую доблесть. Том 2».

Поздравляем коллективы музеев с блестящими победами! Желаем и в дальнейшем радовать сургутян великолепными идеями, эксклюзивными выставками и изданиями!

Полезные ссылки