Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

К Международному дню защиты детей: Центральная детская библиотека проводит познавательно-развлекательную программу «Солнечный круг»

29 Мая 2018

1 июня Центральная детская библиотека г. Сургута приглашает детей и родителей на праздничную программу «Солнечный круг».

В 11.00 состоится торжественное открытие летней программы чтения «Каникулы в городе «С», которая в этом году посвящена 110-летию со дня рождения известного детского писателя Николая Носова.

В течение всего дня в библиотеке и на прилегающей территории будут проходить весёлые и познавательные библиотечные мероприятия. Каждый ребенок почувствует себя настоящим жителем Цветочного города. У ребят будет возможность собственными руками сделать сладкий цветок на аллее Ромашек, изготовить яркую порхающую бабочку на проезде Лилий, нарисовать иллюстрацию из жизни коротышек в переулке Одуванчиков. В квесте «Следствие ведут коротышки» предстоит проверить логику и интуицию, пройти серьезные испытания, ответив на каверзные вопросы Винтика и Шпунтика.

Также во время открытия будет дан старт проекта «Читай и катайся», реализуемого совместно с МАУ «Городской парк культуры и отдыха». Впервые проект был осуществлён в прошлом году.

Уже 1 июня можно будет стать участником проекта – в Центральной детской библиотеке во время праздничной программы «Солнечный круг».

Все желающие смогут приносить с собой еду и напитки, подкрепиться на организованной зоне для пикника и сделать мега-кадр в зеленой фотозоне.

Все мероприятия можно посетить бесплатно.

Подробная информация на Детских страницах сайта МБУК ЦБС http://kids.slib.ru/ в разделе «Афиша».

Время начала: 11.00.
Адрес: пр. Дружбы, 11а, Центральная детская библиотека.
Дополнительная информация: 24-20-46, 37-53-08.

Справка: Проект «Читай и катайся» действует в течение всех трёх летних месяцев. Участие в проекте могут принять как дошкольники, так и школьники младшего, среднего и старшего возраста. Участникам нужно прочесть за лето определённое количество книг и выполнить несложные задания по ним. Для этого необходимо зарегистрироваться в любой городской библиотеке, получить  специальную отметку участника, взять книгу, прочесть её, сдать в «Библиопункт», расположенный в Городском парке культуры и отдыха – и получить бесплатный билет на аттракцион.

Полезные ссылки