Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Презентация фотоальбома «Божьей реки народ»

20 Апреля 2018

26 апреля в 18.30 ч.  Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян и гостей города на презентацию нового издания – фотоальбома «Божьей реки народ». Презентация пройдет в рамках проекта «Авторский четверг». Представленное издание является ярким, высококачественным, нетипичным образцом музейной печатной публикации.

Основа альбома – фотоочерки о жизни ханты, которые называют себя «Торум яун ях» – «Божьей реки народ». Их культура отличается богатством и разнообразием, сочетанием традиционных форм с элементами модернизации быта и хозяйствования. Фотографии, вошедшие в издание, сделаны сотрудником музея, членом Союза фотохудожников России Александром Заикой в ходе полевых этнографических исследований музея в период с 2004 по 2017 годы. Сопроводительные очерки подготовлены кандидатом культурологии, этнографом Татьяной Александровной Исаевой.

Книга выполнена на русском и английском языках и вышла в свет при поддержке регионального отделения Российского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Всех гостей ожидает приятный сюрприз – уникальное издание с автографами авторов.

 

Ждём вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2-й этаж.

Телефон для справок: 23-85-66.

Полезные ссылки