Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

О церемонии награждения призёров поэтического международного фестиваля «Всемирный день поэзии»

16 Марта 2018

21 марта 2018 года, в 18:00 в конференц-зале Центральной Городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля «Всемирный День Поэзии-2018» по Сургуту и другим городам ХМАО-Югры.

В этом году в конкурсе фестиваля приняли участие 3063 русскоязычных поэта из разных стран мира. Сургутянин Алмаз Авдияров вошел в Золотую Сотню лауреатов, выбранную жюри из всего числа участников.

В ходе мероприятия состоится чествование победителей представителями городских властей и культурной общественности, и концерт, на котором выступят региональные лауреаты и дипломанты, составившие первую десятку по мнению жюри, а также трое сургутян, собравшие больше всех голосов посетителей сайта. Кроме того, особые симпатии жюри и организаторов фестиваля завоевала самая юная участница, десятилетняя Анна Луптакова (г.Нижневартовск), которая выступит в роли специального гостя - самого юного конкурсанта.

Международный фестиваль «Всемирный День Поэзии», созданный в 2016 году петербуржской известной поэтессой Стефанией Даниловой, проводится в г. Сургуте второй год подряд. На 2018 год «Всемирный День Поэзии» является одним из самых масштабных поэтическим фестивалей.

В 2018 году фестивальное движение уже включает в более 60 городов и 10 стран мира (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Германия, Молдова, Индия, Польша, Черногория, Америка).

Отчетный концерт в марте 2017 года собрал более сотни зрителей и участников.

Положение

 

куратор международного фестиваля «Всемирный день поэзии» по Сургуту и ХМАО-Югре

Сергеева Н.Э. Тел.: +79090343585 e-mail: msp.ugra@gmail.com

Полезные ссылки