Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В городском культурном центре прошел показ спектакля по мотивам новеллы Ги де Мопассана «Наследство»

07 Марта 2018

В минувшее воскресенье в зрительном зале «Городского культурного центра» прошел показ спектакля «Наследство», созданного режиссером Игорем Кутьковым и актерами театральной студии «Кулисы». В основе спектакля – одноименная новелла французского писателя Ги де Мопассана.

Стоит отметить, что спектакль «Наследство» – первая работа студии «Кулисы», в которой играют как люди с театральным образованием, так и любители, репетирующие в свое свободное время.

Актуальность «Наследства» ощущается буквально с первых же реплик действующих лиц, поэтому режиссер не прибегает к явному осовремениванию, не переносит действие из канцелярии девятнадцатого века в офис века двадцать первого. Но от этого, до боли знакомые разговоры про повышение премии, любимчиков и неудачников воспринимаются еще резче. Ощущение вневременности происходящего сразу охватывает и не отпускает вплоть до самого финала.

История «голубых воротничков», которые пытаются «отбелить» себя, раздваиваясь желанием вступать в брак по любви и в то же время приумножить свое финансовое благосостояние, или по расчету, переходящее в банальную ненасытную алчность, сохраняя при этом уважение и подобающий положению вид. Герои ложью и притворством пытаются достичь своих целей. Но люди никогда не найдут своего счастья, если будут играть на чувствах других.

От всей души поздравляем театральную студию «Кулисы» с показом спектакля, желаем коллективу новых постановок и реализации намеченных планов, которых у студии предостаточно.

 


Полезные ссылки