Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Концерты преподавателей «От классики до джаза» в рамках городского фестиваля преподавателей детских школ искусств и колледжей города

15 Февраля 2018

В целях совершенствования профессионального мастерства, популяризации музыкального, хореографического и изобразительного искусств ежегодный городской фестиваль вновь объединит преподавателей детских школ искусств и колледжей города различных специализаций в выставке «Большая перемена» и концерте «От классики до джаза».

Организаторы фестиваля: комитет культуры и туризма Администрации города Сургута, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №1 им.

Л.А. Горды».

Впервые, в рамках фестиваля этого года, состоятся два концерта преподавателей. Они пройдут 14 и 15 февраля в 18.30 в концерном зале Детской школы искусств №1.

Более 40 преподавателей из семи образовательных учреждений города: Детских школ искусств №1, №2, №3, им. Г. Кукуевицкого, Детской

хореографической школы №1, Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского и Сургутского музыкального колледжа представят публике выступления соло и в составе коллективов.

В программе концертов номера различных стилей и жанров: музыкальные произведения (классическая и народная музыка, джазовые и эстрадные пьесы) в инструментальном и вокальном исполнении, хореографические номера, театральные зарисовки, художественное слово. Гостям представится уникальная возможность услышать звучание таких музыкальных инструментов как фортепиано, скрипка, виолончель, валторна, флейта, кларнет, саксофон, ксилофон, гитара, домра, балалайка, баян и других.

Мы приглашаем всех желающих провести с нами два февральских вечера, испытать богатую палитру чувств и получить незабываемые впечатления от общения с искусством!

Мероприятие состоится по адресу:

г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1, концертный зал Детской школ искусств №1 контакты: (3462) 51-52-70

Вход свободный

Полезные ссылки