Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Югре пройдет историческая викторина

23 Января 2018

 22 января муниципальный этап гражданского форума общественного согласия прошел в Сургуте. Молодежь города представила на нем сразу несколько собственных проектов. Специалист МБУ «Вариант»  Павел Гвоздев предложил провести в Югре большой конкурс на знание истории своего региона. Глава региона поддержала инициативу сургутянина о проведении интернет-викторины, посвященной празднованию 900-летия Югры. Предполагается, что опрос жителей будет состоять из десяти вопросов, за участие в нем предусмотрены памятные сувениры.

Идею исторической викторины активно поддержали и на одной из площадок форума «Мой город моя Югра». Эта акция может стать всенародным просветительским мероприятием и войти в проект «Многовековая Югра», который реализуется при поддержке Центра «Открытый регион».

«Сам проект «Многовековая Югра» не просто появился. Мы последовательно шли к этому, двигаясь по пути наполнения перспектив историческими смыслами. Я рада тому, что большое количество людей загорелось этим проектом, многие югорчане находят свое место в нем и активно его поддерживают», подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

 

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

 

 

Полезные ссылки