Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

VI городской конкурс-выставка юных и молодых художников «Сургут вчера, сегодня, завтра»

17 Октября 2017

С 20 октября по 18 ноября 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа № 1   им. Л.А. Горды» состоится VI городской конкурс-выставка юных и молодых художников «Сургут вчера, сегодня, завтра», посвящённый Году экологии в России.

Организаторы: комитет культуры и туризма Администрации города Сургута, МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды».

 Цель конкурса-выставки – создание условий для выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи, экологического и нравственного воспитания.

В конкурсе примут участие учащиеся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Сургута,  художественной студии им. Виталия Горды.

Участники конкурса-выставки представят работы по номинациям: декоративная пластика, работа в материале, станковая композиция в цвете, графическая композиция, эксклибрис, открытка, в  трех возрастных категориях:     10-12 лет, 13 – 15 лет и 16 – 18 лет.

Работы участников отражают экологическую и нравственную тематику: «События прошлого и настоящего», «Город будущего», «Уникальная природа родного края», «Сургут – нефтяная столица Югры».

В представленных работах по-разному раскрывается творческая индивидуальность юных и молодых художников, передаётся неповторимая палитра впечатлений и чувств  по отношению к родному краю, необыкновенно красивой природе родного Сургута, которую нам необходимо сохранить для будущих поколений. В рамках конкурса для учащихся пройдут мастер-классы. 

Торжественное открытие выставки и награждение победителей состоится 20 октября 2017 года в 16.00 по адресу: выставочный зал МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды», ул. Энгельса, д.7.

           

Приглашаем всех на мероприятие, вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 28-47-27.

 

Будем рады встречи с вами!

 

 

Полезные ссылки