Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Сургуте выберут лучших исполнителей песен о Великой Отечественной войне и Родине

15 Сентября 2017

С 16 по 23 сентября 2017 года в МАУ «Городской Культурный Центр» пройдет I отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре».

16 сентября в 10.00 состоится отборочный этап фестиваля, 23 сентября в 14.00 - Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса.

Организатором первого отборочного этапа является Сургутское Благочиние Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.

Задачи фестиваля: формирование гражданско-патриотического отношения молодежи к Родине, ее истории, культуре, традициям, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, выявление и развитие творческого потенциала молодежи.

16 сентября на суд жюри свое исполнительское мастерство представят более 50 участников (солисты и коллективы). Конкурсной программой предусмотрено участие желающих от 14 до 30 лет в одной из номинаций: «Исполнители песен», «Вокальные группы». Стоит отметить, что в фестивале заявлены как профессиональные творческие коллективы и отдельные исполнители, так и самодеятельные и творческие коллективы, и отдельные исполнители. Жюри будет оценивать выступления по следующим критериям: соответствие теме, исполнительский уровень, зрелищность, нравственно-эстетическое содержание песен. 

 

Полезные ссылки