Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Сургутский краеведческий музей приглашает на открытие фотовыставки Бориса Полозкова «Наслаждаясь тишиной»

28 Августа 2017

08 сентября 2017 года в 16.00 в зале Культурно-коммуникационного центра Сургутского краеведческого музея состоится открытие персональной выставки сургутского фотографа Бориса Полозкова «Наслаждаясь тишиной». Данная выставка продолжает цикл мероприятий Сургутского краеведческого музея, посвященных Году Экологии в России.

Борис Полозков – признанный фотомастер, победитель крупнейшего в мире конкурса по северной и арктической фотографии Global Arctic Awards-2012, призёр всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России» журнала «National Geographic Россия».  Занимал первые места в окружных фотоконкурсах, участвовал в «Сибирской биеннале» и выставках в Москве и Нью-Йорке. Пять работ сургутского фотографа вошли в книгу «Красоты вечные России», изданной во Франции под патронажем Марины Влади.

В фотоискусство Бориса Полозкова привел парусный спорт. Он ежегодно путешествовал на своей яхте по Оби, заглядывал в гости к ханты, а порой и в места, куда не ступала нога человека. Желание запечатлеть первозданную красоту природы югорского севера побудило взять в руки фотокамеру.

Любимым объектом фотосъёмки для Б. Полозкова является река Обь и её притоки: Быстрый Кульёган, Большой Юган, Лямин, Пим, Тром-Аган и др. Фотографу удаётся передать разный «характер» рек: одни - спокойные и тихие, другие - бурные и быстрые.  В рамках открытия фотовыставки «Наслаждаясь тишиной» состоится творческая встреча с автором.

Полезные ссылки