Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Первый городской исторический Квест «Реальные истории. Где они обитают»

05 Июня 2017

11 июня 2017 года Сургутский краеведческий музей и «Сургутнефтегазбанк» проведут первый исторический Квест «Реальные истории. Где они обитают», посвященный Дню города Сургута.

Цель мероприятия: содействие развитию интереса к краеведению, архитектуре и истории города Сургута. Привлечение внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия.

Задачи: способствовать расширению краеведческих знаний в городском сообществе; посредством игры вызвать интерес к истории нашего города.

За главный приз будут соревноваться 10 команд! Много интересных исторических фактов о городе будут рассматриваться под разным углом и с разных плоскостей! В этот день можно будет ощутить себя героем захватывающего приключения в реальных условиях, проверить глубину своих знаний по истории города, навыки решения логических задач и ориентирования на местности. Сюрпризы и открытия новых фактов из жизни города, а также призы и поздравления. Участники наполнятся драйвом и позитивом!

Возрастная категория: от 12 лет и старше.

В Квесте принимают участие 10 команд, подавших первыми заявки на странице группы в социальной сети: «ВКонтакте» - группа «Исторический Квест в Сургуте».

Организаторы Квеста: МБУК «Сургутский краеведческий музей», Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации г. Сургута.

Партнеры Квеста: ООО «Брусника. Сургут», ООО «СеверСтрой», Страховое общество «Сургутнефтегаз», АО «НПФ «Сургутнефтегаз».

Информационные партнеры: ТРК «СургутИнтерНовости», «СеверАвтоРадио», ИД «Победа», «Русское Радио в Сургуте»,

Квест – это игра, состоящая из нескольких последовательных этапов, на которых необходимо выполнить задания, сопровождающиеся подсказками. Задание считается выполненным, если участник игры в результате решения задания получил ключ-пароль.

Ознакомиться с более подробной информацией и Положением о Квесте вы можете на сайте: http://skmuseum.ru и в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/club144797736

Полезные ссылки