Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Городские библиотеки приглашают к участию школьников в викторине «Краеведческий десант. Заповедные тропы Югры»

25 Апреля 2017

С 17 апреля по 17 мая 2017 года городские библиотеки приглашают школьников 10 – 14 лет принять участие в викторине «Краеведческий десант. Заповедные тропы Югры». В этом году тематика традиционной краеведческой викторины посвящена Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России.

Ребятам предлагается ответить на вопросы о заповедных местах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, краснокнижных видах животных и растений Югры, истории заповедного дела. В помощь участникам викторины в библиотеке на Лермонтова организована книжная выставка «Заповедные тропы Югры». Победителями станут школьники, работы которых будут отличаться полнотой, аккуратностью, оригинальным оформлением, наличием ссылок на источники из фондов городских библиотек.

Положение, полный перечень вопросов викторины, библиографический список литературы к викторине опубликован на Детских страницах «Как стать Великим?» сайта МБУК ЦБС http://kids.slib.admsurgut.ru/. Здесь же будут размещены итоги викторины и имена победителей.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 мая в 15.00 в Центральной детской библиотеке. 

Положение

 

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

ул. Республики, 78/1

Телефон для справок: тел. 24-20-46

Полезные ссылки