Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Заключение по результатам публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона 37

13 Августа 2015

Публичные слушания назначены и проведены в соответствии со статьёй 46 Градостроительного Кодекса РФ, решением Сургутской городской Думы от 26.10.2005 N 512-III ГД «Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Сургуте» (с последующими изменениями) и на основании постановления Главы города от 30.06.2015 № 77 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекта межевания территории микрорайона 37, в части земельного участка, предоставленного под комплексное освоение в целях жилищного строительства (малоэтажная жилая застройка) в городе Сургуте».

Дата проведения слушаний: 21.07.2015 года.

Время начала проведения публичных слушаний: 10-00 по местному времени.

Орган, уполномоченный провести публичные слушания, департамент архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута.

Место проведения: зал заседаний Думы города Сургута, адрес: город Сургут, улица Восход, дом 4.

На слушаниях присутствовал 51 человек, без учета председателя публичных слушаний, секретаря и представителя (докладчика) проектной организации.

Поступило 11 письменных обращений для выступления на слушаниях от граждан: Конышева Ю.А. – председателя ТСЖ «Пламя», Матвеева С.Н. – члена правления ТСЖ «Пламя», Синица С.Я. – жителя микрорайона 37, представителя ООО «Плавстройотряд-34», жителей микрорайона 37 Усольцева М.Ю., Опеваловой Т.Г., Злыгостевой Н., Афанасьева И.В., Шевелева А.А., Димитровой В.Г., Гусар Р.Я., Левенко К.В.

Работы по разработке проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона 37, в части земельного участка, предоставленного под комплексное освоение в целях жилищного строительства (малоэтажная жилая застройка) в городе Сургуте, выполнялись в соответствии с постановлением Администрации города от 22.07.2013 № 5266,заказчик документации по планировке территории общество с ограниченной ответственностью «Еврострой-Инвест».

Вопросы, заданные на публичных слушаниях:

      

№п.п

Кем задан вопрос, озвучено замечание, предложение

Содержание вопроса, замечания, предложения

 

Ответы департамента архитектуры и градостроительства и проектной организации

1.

Конышев Ю.А.

Синица С.Я.

Димитрова В.Г.

Гусар Р.Я.

Левенко К.В.

Ярош И.В.

Смальцева Н.К.

Глущенко В.Е.

Малоэтажная застройка микрорайона строилась полностью на стредства жителей данного микрорайона. За счет собственных средств жители микрорайона выполнили обустройство, а именно: построили коммуникации, дороги и проезды, а так же несут текущие расходы на содержание этой инфраструктуры. Жильцы микрорайона возражают против использования данных проездов и дорог для организации проезда к проектируемой части застройки микрорайона как на момент застройки, так и для использования данных дорог будущими жителями проектируемой части микрорайона. Просим Вас при корректировке проекта планировки микрорайона 37 запроектировать в качестве основного заезд с Нефтеюганского шоссе и обязать застройщика выполнить и использовать его на этапе всего строительства, спроектировать планируемую часть застройки микрорайона как отдельный квартал со своими дорогами, не используя построенные на данный момент жителями малоэтажной застройки существующие дороги, как основные и вспомогательные проезды. К протоколу приобщается коллективное письмо жителей.

Земельный участок, на котором расположены проезды был предоставлен для застройщика ОАО ПСК «СибПроектСтрой». Владение земельным участком закончилось в конце 2012 года. Проезды в эксплуатацию не введены. Земельный участок под проезды в настоящее время никому не предоставлен. учитывая то обстоятельство, что проезды являются единственными путями для подъезда граждан, проживающих на территории индивидуальной жилой застройки, движение транспортных средств, не принадлежащих этим гражданам, должно быть исключено. Тем не менее, должен быть решён вопрос об окончании строительства проездов, ввода их в эксплуатацию, оформление прав на проезды застройщика, с вытекающими отсюда затратами на содержание, либо в муниципальную собственность, при этом проезды будут считаться территорией общего пользования, которой может пользоваться неограниченный круг лиц.

2.

Конышев Ю.А.

1.        Интересует подключение проектируемого объекта к инженерным сетям. Как Вы планируете подключиться, т.е. точки подключения к существующим сетям:

- водоснабжение,

- канализация,

- электроснабжение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Будут ли производится землянные работы на территории существующей жилой застройки?

3. Будет ли ограждение Вашего участка, как оно будет проходить?

1. Проектом намечается развитие инженерной инфраструктуры проектируемой территории для обеспечения потребителей всеми видами инженерного оборудования от центральных систем инженерного обеспечения. Все сети выполнены по техническим условиям, выданными эксплуатирующими организациями.

Проектируемая застройка принимается с централизованным горячим водоснабжением. Водоснабжение проектируемой части поселка предусматривается от магистрального водовода.

Все жилые дома оборудованы централизованной системой хозяйственно-бытовой канализации. Сброс стоков производится во внутриквартальные самотечные сети канализации ø150-200мм. Для подключения к существующим сетям канализации предусмотрена КНС.

Организация поверхностного стока с территории микрорайона производится путем проведения вертикальной планировки, устройства дождеприемных колодцев и сбора стоков в самотечные сети ливневой канализации ø250мм .

Сбор дождевых вод производится в КНС, с перекачкой в существующий смотровой колодец коллектора дождевой канализации по Тюменскому тракту.

Согласно, технических условий №65/13 от 27.11.2013, выданных СГМУП «ГТС», источником теплоснабжения является СГРЭС-1 (тепловая магистраль №1). Точка подключения – проектируемая тепловая камера на существующих магистральных сетях Ду 500мм по улице Игоря Киртбая.

Для электроснабжения потребителей предлагается строительство блочной трансформаторной подстанции на два трансформатора по 1000 килоВольтАмпер, запитанной от БКТП-586 с питанием от ПС-110/10/6кВ «Пионерская».

Телефонизация, радиофикация, телевидение и интернет выполняется по технологии оптиковолокна GPON.

Проектная документация разработана с соблюдением всех технических условий и нормативов, действующих на территории Российской Федерации, региональных нормативов ХМАО-Югры, а также местных нормативов г. Сургута.

2.                 Землянные работы на территории существующей жилой застройки производится не будут.

3.                 Ограждение будет установлено в соответсвии с правилами благоустройства территории города Сургута.

 

Заключение

С учетом замечаний и предложений участников публичных слушаний, учитывая, что внутриквартальные проезды территории индивидуальной жилой застройки не введены в эксплуатацию, ООО «Еврострой – инвест» доработать проект планировки и проект межевания территории микрорайона 37, в части земельного участка, предоставленного под комплексное освоение в целях жилищного строительства (малоэтажная жилая застройка) в городе Сургуте в части транспортной доступности, исключающей или минимизирующей движение автотранспорта по территории индивидуальной жилой застройки в микрорайоне 37 и направить в департамент архитектуры и градостроительства на согласование, после чего направить Главе города на утверждение.

Полезные ссылки