Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута

25 Мая 2010

Публичные слушания назначены постановлением Главы города Сургута от 2010 №17 «О назначении публичных слушаний» (опубликовано в газете Сургутские ведомости от 20 марта 2010 года № 10(435).

Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний: комиссия по градостроительному зонированию.

Дата и время проведения публичных слушаний 06.04.2010года в 10.00 часов.

Место проведения публичных слушаний: зал заседаний Думы города по адресу: г.Сургут, ул.Восход,4.

Вопрос  публичных слушаний: проект решения Думы города «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута».

 

П.п

Вопрос о внесении изменений в Правила Землепользования и застройки на территории города Сургута

Дата внесения вопроса, предложения. Кем внесен

Содержание вопроса, предложения, замечания.

Предложения комиссии по градостроительному зонированию

Мотивация принятого решения

 Заключение по результатам публичных слушаний состоявшихся 06.04.2010года

1.

 

Изменение границ территориальной зоны Ж.2.-24 в результате увеличения, ИТ.1. в результате уменьшения для размещения земельного участка с жилым домом по улице Терешковой, 30. Заявитель гражданин Ханкишиев Р.Г.о

 

 

Вопросов и предложений не поступало

 

изменить границы территориальной зоны Ж.2.-24 в результате увеличения, ИТ.1. в результате уменьшения по улице Терешковой.

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

2

Изменение границ территориальной зоны Ж.3.-11А в результате увеличения, ИТ.1 в результате уменьшения для формирования земельного участка под многоквартирные жилые дома в микрорайоне 11А. Ходатайство департамента имущественных и земельных отношений по заявлению гражданки Порошиной С.Г.

 

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальной зоны Ж.3.-11А в результате увеличения, ИТ.1 в результате уменьшения  в микрорайоне 11А в соответствии с материалами межевания.

В соответствии с материалами межевания.

3

Изменение границ территориальной зоны Р.3-41 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения, для размещения земельных участков для размещения земельных участков для ведения садово-огороднической деятельности в границах проведенной инвентаризации садово-огородническом некоммерческом товариществе "Солнечное". Заявитель СОНТ «Солнечное».

 

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальной зоны Р.3.-41 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения для ведения садоводства и огородничества

 

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

5

Изменение границ территориальной зоны Р.3.-47 в результате увеличения, зоны гидрографии в результате уменьшения для размещения земельного участка № 49  в потребительском садово-дачном сельскохозяйственном кооперативе  "Подводник".Заявитель гражданин Ильин Б.И.

 

16.02.2010г письмо ДИиЗО  корректировки границ зоны гидрографии.

о предложении произвести съемку всей береговой линии для корректировки границ зоны гидрографии.

1.Вопрос отложить.

2.Предложить потребительскому садово-дачному сельскохозяйственному кооперативу  "Подводник" произвести съёмку всей береговой линии вдоль кооператива для корректировки границ зоны гидрографии и зоны Р.3.-47.

Решение комиссии о необходимости уточнения всей зоны Р.3.-47.

6

Изменение границ территориальных зон Ж.2.-27, ИТ.1 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения для размещения жилого дома по улице Пионерской, 7 и части земельного участка под огород. Заявитель гражданка Хильчук Л.П.

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальных зон Ж.2.-27, ИТ.1 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения по улице Пионерской.

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

7

Изменение границ территориальных зон П.2.-VIIIВ, ИТ.1. в результате уменьшения с учетом утвержденных красных линий прилегающих улиц для размещения объектов: "База производственного обслуживания управления поисково-разведочных работ"  «База производственного обслуживания Сургутского тампонажного управления"  «Производственная база СМУ-2"  «Здание швейной фабрики и КПП» «Склад готовой продукции». Заявитель ОАО «Сургутнефтегаз».

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальных зон П.2.-VIIIВ, ИТ.1. в результате уменьшения с учетом утвержденных красных линий прилегающих улиц Производственной, Промышленной и Индустриальной.

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

8

Изменение границ территориальной зоны П.1.-4 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения для размещения объекта: «Мотоклуб», расположенного в районе острова Заячий. Заявитель МУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальной зоны П.1.-4 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения  в районе острова Заячий.

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

9

Изменение границ территориальной зоны Р.1. в результате уменьшения, зоны П.3. в результате увеличения для корректировки границ ИТ.1 улиц Энергостроителей и Индустриальная. Ходатайство департамента архитектуры и градостроительства.

 

 

Вопросов и предложений не поступало

Изменить границы территориальной зоны Р.1. в результате уменьшения, зоны П.3. в результате увеличения для корректировки границ ИТ.1 улиц Энергостроителей и Индустриальная в соответствии с красными линиями.

в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

10

Изменение территориальных зон Ж.3-1, Ж.3-2,Ж.3-3, Ж.3-4, Ж.3-5, ИТ.1 в соответствии с материалами межевания. Ходатайство департамента архитектуры и градостроительства.

 

06.04.2010 г. Риянов М.Ф.

Откорректировать улицы: Нефтяников, Артёма, пр.Набережный для сохранения границ земельных участков и объектов недвижимости ОАО СНГ.

1.Изменить территориальные зоны Ж.3.-1, Ж.3.-2,Ж.3.-3, Ж.3.-4, Ж.3.-5, ИТ.1 в соответствии с материалами межевания.

2. ДАиГ откорректировать улицы: Нефтяников, Артёма, пр.Набережный с учетом замечаний ОАО «Сургутнефтегаз».

1. В соответствии с материалами межевания.

2.Сохранить границы земельных участков предоставленные в постоянное( бессрочное) пользование и собственность ОАО «Сургутнефтегаз».

11

В часть III «Градостроительные регламенты»:

- раздел «Основные виды разрешенного использования» статьи 51. П.1. «Коммунальная зона» дополнить пунктом 26 следующего содержания: «26) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу(не более двух недель)» Предложения ДАиГ

-раздел «Основные виды разрешенного использования»  статьи 52. П.2. «Зона предприятий III-V классов вредности» дополнить пунктом 21 следующего содержания: «21) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу(не более двух недель)».Предложения ДАиГ по заявлению ООО «Зарема».

 

06.04.2010г С.В. Хажмурадов

Возражение по п.26 в части: «не более двух недель»

В часть III «Градостроительные регламенты»:

- раздел «Основные виды разрешенного использования» статьи 51. П.1. «Коммунальная зона» дополнить пунктом 26 следующего содержания: «26) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу»

-раздел «Основные виды разрешенного использования»  статьи 52. П.2. «Зона предприятий III-V классов вредности» дополнить пунктом 21 следующего содержания: «21) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу».

 

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12

Изменение границ территориальных зон Р.1. и ИТ.3. в результате уменьшения и введения новой территориальной зоны СИ. «Специального использования» в районе Сургутского аэропорта, в соответствии с утвержденным генеральным планом расположения земельного участка под объект "Новое кладбище". Заявитель ДКРиСОИИ.

 

 

1)06.04.2010

Е.В. Дъячков,

А.А. Грин,

2)06.04.2010

А.Л. Калачев,

Ф.С. Жуков,

А.В. Усов

06.04.2010

Т.х.Саматов

 1.Поступившие возражения:

-О безопасности авиационных полетов, безопасности города.

- об отрицательном заключении специализированного института о размещении кладбища.

-об отсутствия  перспективы развития аэропорта.

-О финансовой стороне переноса аэропорта.

2.)Сторонники:

-Утвержденный ген.пан расположения нового кладбища сентябрь 2009г;

-Отсутствие площадей для захоронения (существующее кладбище рассчитано  до декабря 2011года);

-Об выносе аэропорта из городской черты;

-Об отстреле птиц в районе нового СИ;

-о сложной процедуре отвода земли под новое СИ за пределами городской черты;

-отсутствие предложений аэропорта по перспективе расширения и расчетов

 воздействия  локаторов.

Внести изменения  в часть II «Карта градостроительного зонирования» Правил :

границы территориальных зон Р.1. и ИТ.3. в результате уменьшения и введения новой территориальной зоны СИ. «Специального использования» в соответствии с утвержденным генеральным планом, в районе Сургутского аэропорта;

 

-В соответствии с генеральным планом города;

-соответствует нормам и правилам;

-имеется возможность перспективного развития аэропорта.

 

 

Полезные ссылки