Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Решение об аннулировании разрешений на установку рекламных конструкций, размещённых по ул. Аэрофлотская

23 Марта 2010

Департамент архитектуры и градостроительства сообщает, что постановлением Администрации города Сургута от 04 февраля 2009 №366 в муниципальную собственность принята ул. Аэрофлотская I-III пусковые комплексы (от пересечения с ул. Домостроителей до моста через р. Чёрная).

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 №38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция.

В связи с тем, что с 1 июля 2008 в соответствии с частью 5.1 статьи 19 ФЗ «О рекламе» заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструк-ции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности должно осуществляться на основе торгов, проводи-мых органами местного самоуправления, все рекламные конструкции ранее установленные на указанном участке ул. Аэрофлотская являются незаконными и подле-жат демонтажу, а разрешения на их установку аннулируются, на основании пункта 2 части 18 статьи 19 ФЗ «О рекламе».

В соответствии с ч. 21 ст. 19 ФЗ «О рекламе» владельцы рекламных конструк-ций указанных в приложении к решению обязаны осуществить их демонтаж в течение месяца и удалить информацию, размещенную на них, в течение трех дней, со дня опубликования настоящего решения.
По истечении данного срока незаконные рекламные конструкции будут де-монтированы организацией, уполномоченной департаментом архитектуры и градо-строительства.

Список рекламных конструкций, размещённых по ул. Аэрофлотская, разрешения на установку которых аннулируются

Заместитель главы Администрации города – директор департамента архитектуры и градостроительства А.Ю. Сурлевич

Полезные ссылки