Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Публичные слушания по проекту решения Думы «О внесении изменений в правила землепользования и застройки на территории города Сургута»

18 Марта 2010

На основании постановления Главы города от 12.03.2010г №9 «О назначении публичных слушаний» публичные слушания назначены на 06 апреля 2010года по проекту решения Думы «О внесении изменений в правила землепользования и застройки на территории города Сургута» по вопросам:
1.Изменение границ территориальной зоны Ж.2.-24 в результате увеличения, ИТ.1. в результате уменьшения для размещения земельного участка с жилым домом по улице Терешковой, 30. Заявитель гражданин Ханкишиев Р.Г.о
2.Изменение границ территориальной зоны Ж.3.-11А в результате увеличения, ИТ.1 в результате уменьшения для формирования земельного участка под многоквартирные жилые дома в микрорайоне 11А. Ходатайство департамента имущественных и земельных отношений по заявлению гражданки Порошиной С.Г.
3.Изменение границ территориальной зоны Р.3-41 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения, для размещения земельных участков для размещения земельных участков для ведения садово-огороднической деятельности в границах проведенной инвентаризации садово-огородническом некоммерческом товариществе "Солнечное". Заявитель СОНТ «Солнечное».
4.Изменение границ территориальных зон Р.1. и ИТ.3. в результате уменьшения и введения новой территориальной зоны СИ. «Специального использования» в районе Сургутского аэропорта, в соответствии с утвержденным генеральным планом расположения земельного участка под объект "Новое кладбище". Заявитель ДКРиСОИИ.
5.Изменение границ территориальной зоны Р.3.-47 в результате увеличения, зоны гидрографии в результате уменьшения для размещения земельного участка № 49 в потребительском садово-дачном сельскохозяйственном кооперативе "Подводник".Заявитель гражданин Ильин Б.И.
6.Изменение границ территориальных зон Ж.2.-27, ИТ.1 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения для размещения жилого дома по улице Пионерской, 7 и части земельного участка под огород. Заявитель гражданка Хильчук Л.П.
7.Изменение границ территориальных зон П.2.-VIIIВ, ИТ.1. в результате уменьшения с учетом утвержденных красных линий прилегающих улиц для размещения объектов: "База производственного обслуживания управления поисково-разведочных работ" «База производственного обслуживания Сургутского тампонажного управления" «Производственная база СМУ-2" «Здание швейной фабрики и КПП» «Склад готовой продукции». Заявитель ОАО «Сургутнефтегаз».
8.Изменение границ территориальной зоны П.1.-4 в результате увеличения, зоны Р.4 в результате уменьшения для размещения объекта: «Мотоклуб», расположенного в районе острова Заячий. Заявитель МУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».
9.Изменение границ территориальной зоны Р.1. в результате уменьшения, зоны П.3. в результате увеличения для корректировки границ ИТ.1 улиц Энергостроителей и Индустриальная. Ходатайство департамента архитектуры и нрадостроительства.
10.Изменение территориальных зон Ж.3-1, Ж.3-2,Ж.3-3, Ж.3-4, Ж.3-5, ИТ.1 в соответствии с материалами межевания. Ходатайство департамента архитектуры и градостроительства.
11.В часть III «Градостроительные регламенты»:
- раздел «Основные виды разрешенного использования» статьи 51. П.1. «Коммунальная зона» дополнить пунктом 26 следующего содержания: «26) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу(не более двух недель)»
-раздел «Основные виды разрешенного использования» статьи 52. П.2. «Зона предприятий III-V классов вредности» дополнить пунктом 21 следующего содержания: «21) помещения для пребывания работающих по вахтовому методу(не более двух недель)».Заявитель ООО «Зарема».
Место проведения - зал заседаний, расположенный на первом этаже административного здания по улице Восход, 4, время начала публичных слушаний 10.00.
2. Установить, что публичные слушания проводятся в форме общественных слушаний в виде заседания комиссии по градостроительному зонированию с участием жителей города, заявки на участие в публичных слушаниях принимаются до 31 марта 20010 года включительно по адресу: улица Восход, 4, кабинет 411, с 09.00 до 17.00.

Заместитель главы Администрации города - директор департамента архитектуры и градостроительства, председатель комиссии А.Ю. Сурлевич

Полезные ссылки