Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация о саморегулировании в строительной отрасли

10 Июля 2009

Федеральным законом от 22.07.2008г. №148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской федерации» (далее – ФЗ №148) предусмотрено введение саморегулирования в строительной отрасли.

С 1 января 2009 года прекращена выдача лицензий на осуществление деятельности в строительной отрасли. Действие раннее выданных и продленных лицензий прекращается с 1 января 2010 года.

В соответствии с частью 2 статьи 47, частью 4 статьи 48, частью 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции ФЗ №148) с 1 января 2010 года изменился порядок допуска к работам на осуществление предпринимательской деятельности в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий.

Виды работ оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (по выполнению инженерных изысканий, по осуществлению архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства) могут выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.

На территории автономного округа созданы региональные организации НП «ЮграСтрой», НП «ЮграСтройПроект», НП «ЮграСтройИзыскания».

Информацию по вопросам вступления в некоммерческие партнерства, иную информацию по вопросам саморегулирования можно получить по адресу исполнительной дирекции НО «Союз строителей Югры» г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 65, телефон (3467) 32-98-38, 32-97-47, 33-03-55, а также на официальном сайте НО «Союз строителей Югры» www.ssu86.ru.

 

Заместитель главы Администрации

города Сургута - директор департамента А.Ю. Сурлевич

Полезные ссылки