Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

О проведении открытого конкурса песчаной скульптуры

03 Апреля 2008

Департаментом архитектуры и градостроительства Администрации г.Сургута объявляется открытый конкурс на лучшую песчаную скульптуру. К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений.

Конкурс будет проводиться в центральной части г.Сургута c 1 по 11 июня 2008г (уточненная информация по месту и датам проведения будет объявлена дополнительно). На выполнение (резку) скульптурных композиций отводится 10 дней. Перед началом работы для участников планируется проведение мастер-класса.

Программу с условиями проведения конкурса участники могут также получить в каб.№416 департамента архитектуры и градостроительства (по адресу: ул.Восход,4). Ответственный секретарь конкурса – Захарова Е.Е.(тел.52-82-46)

Заявки на участие в конкурсе с указанием личных данных авторов: Ф.И.О., паспортные данные, адреса, контактные телефоны; реквизиты, если авторский коллектив представляет юридическое лицо, должны быть представлены организатору конкурса не позднее 10 мая 2008г. В связи с ограниченностью территории и соответствующим ограничением количества участников к заявке должны быть приложены эскизы скульптурной композиции для предварительного отбора участников конкурсной комиссией.

Заявку на участие в конкурсе с прилагаемыми эскизами автор может передать организатору лично, под расписку в получении ответственного секретаря Захаровой Е.Е. каб. №416 по ул.Восход, 4, г.Сургута (тел.528246), или почтовым отправлением с уведомлением о получении, по адресу: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628400, г.Сургут, ул.Восход, 4, департамент архитектуры и градостроительства, каб. №416.

Результаты отбора участников по оценке эскизов скульптурных композиций будут сообщены каждому из авторов или авторских коллективов по контактным телефонам не позднее 16 мая 2008г.

Подведение итогов конкурса будет проходить накануне празднования дня города – 11 июня. Победителями конкурса признаются авторы, выполнившие в указанный срок лучшие скульптурные композиции из песка в соответствии с ранее представленными эскизами. Результаты конкурса оформляются в виде протокола заседания конкурсной комиссии.

Победителям присуждаются 3 главные денежные премии и дипломы победителей конкурса. Остальные участники конкурса награждаются поощрительными денежными премиями и дипломами участников конкурса.

Торжественное награждение конкурсантов планируется в рамках праздничных мероприятий 12 июня 2008г.
Все скульптурные композиции сохраняются на площадке для всеобщего обозрения в течение 1-1,5 месяцев.

Результаты конкурса организатор публикует не позднее 10 рабочих дней со дня подведения итогов в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано объявление о проведении конкурса (в том числе на сайте Администрации г.Сургута с демонстрацией фотографий скульптурных композиций).

Департамент архитектуры и градостроительства

Программа конкурса

Полезные ссылки