Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация по строительству объектов инженерной инфраструктуры и разработке градостроительной документации на 22.05.2007г.

08 Августа 2007

В 2006г. разработаны проекты и начато строительство магистральных инженерных сетей (сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации) первой очереди строительства в составе улиц Университетская 3 и 4 пусковые комплексы, И.Каролинского и 23 «В». Закончить строительно-монтажные работы первой очереди предполагается к концу 2007г. Строительство этих сетей позволит приступить к плановой застройке микрорайонов 30, 30 «А», 31, 31 «Б» и 32- II очередь, а также начать  строительство объектов здравоохранения в микрорайоне 31 «А», включенных в программу «Развитие материально-технической базы социальной сферы ХМАО-Югры на 2006г.-2010г.» и объектов здравоохранения находящихся в ведении органов местного самоуправления. Полностью закончить строительство магистральных сетей и улиц планируется к концу 2010г. Для электроснабжения Северо-Восточного жилого района планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ Университет. Земельный участок для её размещения определен, в настоящее время ведется разработка проекта самой подстанции и распределительных сетей 10 кВ. Таким образом жилая застройка вышеназванных микрорайонов будет обеспечена как инженерными сетями, так и транспортными связями с другими районами города.
Ведутся работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (ЦТП, ТП, сети ТВС и канализации) первой очереди в микрорайоне 31.
Закончены работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (КРП, ПВНС – 2 шт.,ТП – 4шт., сети ТВС, и канализации) в микрорайоне 34.
Для освоения территорий в Западной части города по улице 1 «З» построен магистральный газопровод, для решения вопросов теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта в 35 и 35 «А» микрорайонах и обеспечения их горячим водоснабжением. Строится первая очередь магистрального водовода по улице 1 «З», для закольцовки вокруг 37 микрорайона существующих сетей водоснабжения, соответственно для повышения надежности и обеспечения противопожарных нужд. Ведется проектирование инженерных сетей в составе существующих улиц И.Кайдалова и 1«З», проектируется продолжение улицы И.Киртбая (в сторону Белого Яра) с инженерными сетями.
В 35 микрорайоне планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ для электроснабжения вновь застраиваемых микрорайонов 35 и 35«А» а также повышения надежности обеспечения электроэнергией существующей застройки.
В декабре 2006г. утверждены постановлениями Администрации города проекты планировок микрорайонов 31 и 34 (2-очередь). Ведется их плановая застройка.
Закончена разработка проектов планировки микрорайонов 30, 30 «А» и 31 «Б». После общественных слушаний по этим проектам, они утверждены постановлением главы города.
Закончена разработка проекта планировки микрорайона 32 (2-я очередь застройки). На 13.08.2007г. назначены общественные слушания. Слушания состоятся в КСК «Геолог».
ООО «Югра-проект» ведет разработку проектов планировки микрорайонов 35 и 35 «А». В настоящее время выполнены инженерные изыскания, разработано несколько вариантов планировочных решений, проведен градостроительный совет с участием архитектурной общественности города. По результатам градостроительного совета проектной организацией внесены коррективы и продолжена разработка проектов вышеназванных микрорайонов.
Разработаны схема ливневой канализации города, схемы теплоснабжения, водоснабжения и хозбытовой канализации (водоотведения), проведены все необходимые согласования и экспертизы. Схемы утверждены распоряжением Администрации города.


 

Полезные ссылки