Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Правила распространения наружной рекламы на территории города Сургута

01 Июня 2007

Решение Думы г. Сургута от 29 сентября 2006 г. № 74-IVДГ "О Правилах распространения наружной рекламы на территории города Сургута"

В целях приведения Правил распространения наружной рекламы на территории города Сургута, утвержденных решением городской Думы от 26.10.2005 № 507-IIIГД, в соответствие с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" Дума города решила:
1. Утвердить Правила распространения наружной рекламы на территории города Сургута (далее - Правила) согласно приложению.
2. Установить базовую ставку для определения размера платы при заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности и землях, находящихся в ведении муниципального образования и не обремененных правами третьих лиц, в размере трех минимальных размеров оплаты труда в год за один квадратный метр рекламной площади.
3. Считать утратившим силу решение городской Думы от 26.10.2005 № 507-IIIГД "О Правилах распространения наружной рекламы на территории города Сургута", за исключением приложения 2 к Правилам.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования, за исключением приложения 2 к Правилам.
5. Администрации города подготовить проект решения Думы города об утверждении методики определения размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности и землях, находящихся в ведении муниципального образования и не обремененных правами третьих лиц, с обоснованием применения коэффициентов, учитывающих вид рекламной конструкции, и представить проект решения на утверждение Думы города в срок до 01.12.2006.
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатов Думы города Котика С.А., Булиха А.И.

Глава города А.Л. Сидоров

Приложение

Полезные ссылки