Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация по строительству объектов инженерной инфраструктуры на 22.01.2007 года

25 Января 2007

Разработана и утверждена решением городской Думы №28-IV 30/05/2006г. программа строительства жилья, объектов социального и культурного назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры в части исполнения приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Ханты-Мансийском Автономном округе – Югре на территории муниципального образования городской округ Сургут на 2006-2015гг. Программа предусматривает приоритетное развитие магистральных сетей и улиц Северо-Восточного и Восточного жилых районов.

В настоящее время разработаны проекты и начато строительство магистральных инженерных сетей (сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации) первой очереди строительства в составе улиц Университетской, И. Каролинского и 23 «В». Закончить строительно-монтажные работы первой очереди предполагается к концу 2007г. Строительство этих сетей позволит приступить к плановой застройке микрорайонов 30, 30 А, 31 и 31 Б, а также начать строительство объектов здравоохранения в микрорайоне 31 А, включенных в программу «Развитие материально-технической базы социальной сферы ХМАО-Югры на 2006г.-2010г.», и объектов здравоохранении, находящихся в ведении органов местного самоуправления. Полностью закончить строительство магистральных сетей и улиц планируется к концу 2010г. Для электроснабжения Северо-Восточного жилого района планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ «Университет». Земельный участок для её размещения определен, в настоящее время ведется разработка проекта самой подстанции и распределительных сетей 10 кВ. Таким образом, жилая застройка вышеназванных микрорайонов будет обеспечена как инженерными сетями, так и транспортными связями с другими районами города.

Ведутся работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (ЦТП, ТП, сети ТВС и канализации) первой очереди в микрорайоне 31.

Закончены работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (КРП, ПВНС – 2 шт.,ТП – 4шт., сети ТВС, и канализации) в микрорайоне 34.

Для освоения территорий в западной части города по улице 1 «З» построен магистральный газопровод, для решения вопросов теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта в 35 и 35 А микрорайонах и обеспечения их горячим водоснабжением. Строится первая очередь магистрального водовода по улице 1 «З», для закольцовки вокруг 37 микрорайона существующих сетей водоснабжения, соответственно для повышения надежности и обеспечения противопожарных нужд. Ведется проектирование инженерных сетей в составе существующих улиц И.Кайдалова и 1«З», проектируется продолжение улицы И.Кайдалова с инженерными сетями.
В 35 микрорайоне планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ для электроснабжения вновь застраиваемых микрорайонов, а также повышения надежности обеспечения электроэнергией существующей застройки.

Департамент архитектуры и градостроительства

Полезные ссылки