Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

Информация по строительству объектов инженерной инфраструктуры на 21.12.2006 года

21 Декабря 2006

На базе ГМУ СОЦ «Олимпия» построены станция водоочистки и сети тепловодоснабжения от построенной в 2005г. котельной до МОУ ЦСП «Сибирский легион». Это позволит вывести из работы две котельны, выработавшие свой ресурс и обеспечит чистой питьевой водой оба объекта.

Для освоения территорий в западной части города по улице 1 «З» построен магистральный газопровод для решения вопросов теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта в 35 и 35 А микрорайонах и обеспечения их горячим водоснабжением. Строится первая очередь магистрального водовода по улице 1 «З» для закольцовки существующих сетей водоснабжения, соответственно, для повышения надежности и обеспечения противопожарных нужд. Ведется проектирование инженерных сетей в составе существующих улиц И. Кайдалова и 1 «З», проектируется продолжение улицы И. Кайдалова с
инженерными сетями.

В 35-м микрорайоне планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ для электроснабжения вновь застраиваемой территории и повышения надежности обеспечения электроэнергией существующей застройки.

В настоящее время разработаны проекты и начато строительство магистральных инженерных сетей (сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации) первой очереди строительства в составе улиц Университетской, И.Каролинского и 23 «В». Закончить строительно-монтажные работы первой очереди предполагается к концу 2007г. Строительство этих сетей позволит приступить к плановой застройке микрорайонов 30, 30 А, 31 и 31 Б, а также приступить к строительству объектов здравоохранения в микрорайоне 31 А, включенных в программу «Развитие материально-технической базы социальной сферы ХМАО-Югры на 2006г.-2010г.», и объектов здравоохранения, находящихся в ведении органов местного самоуправления. Полностью закончить строительство магистральных сетей и улиц планируется к концу 2010г. Для электроснабжения северо-восточного жилого района планируется строительство трансформаторной подстанции 110/10 кВ «Университет». Земельный участок для её размещения определен, в настоящее время ведется разработка проекта самой подстанции и распределительных сетей 10 кВ. Таким образом, жилая застройка вышеназванных микрорайонов будет обеспечена как инженерными сетями, так и транспортными связями с другими районами
города.

Ведутся работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (центральный тепловой пункт, трансформаторные подстанции, сети тепловодоснабжения и канализации) первой очереди в микрорайоне 31. Окончание работ планируется на конец III квартала 2007г. Ведутся работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры (трансформаторная подстанция, сети  тепловодоснабжения, и канализации) в микрорайоне 34. Окончание работ планируется на IV квартал 2007г.

Начальник отдела перспективного проектирования департамента архитектуры и градостроительства     И.А.Захарченко

Полезные ссылки