Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Строительство

С 23 ноября в Сургуте в СК "Энергетик" начнет свою работу масштабный выставочно-презентационный проект "Архитектурно-строительная неделя"

15 Ноября 2006

Организаторы проекта: Департамент архитектуры и градостроительства Администрации г. Сургут, 000 «Стройэкспо».

В рамках «Архитектурно-строительной недели» состоятся выставки:

«Архитектура и градостроительство»,

«Наружная реклама»,

«Риэлтэкспо»,

«Ландшафтная архитектура,

«Современный дом. Мир тепла и уюта»,

«Зодчество Югры» в рамках конкурса архитектурных произведений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «ЗОДЧЕСТВО ЮГРЫ - 2006», представит лучшие архитектурные произведения 2003-2006 годов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, как реализованных, так и находящихся в стадии проектирования.

Организаторами выставки «Зодчество Югры» выступает Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Впервые в рамках Архитектурно-строительной недели состоится выставочно-презентационное мероприятие «Архитектура света». Экспозиция будет представлена компаниями из Сургута, Нефтеюганска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и т.д., работающими в сфере светового оформления городских объектов. Экспоненты смогут продемонстрировать свои технологические возможности на примере освещения фасада СК «Энергетик», макетов известных городских объектов (памятник «Основателям Сургута», мост через Обь и т.д.), представят уже реализованные проекты на стендах в виде фото и видео-работ.

Ярким событием выставки станет вечерняя праздничная программа «LIGHT-шоу» на площади у СК «Энергетик». В программе: праздничные фейерверки, световые  представления.

Все экспоненты выставки «Архитектура света» примут участие в конкурсе на лучшее световое оформление городских объектов по следующим номинациям:

- лучшее световое оформление зданий

- лучшее световое оформление малых архитектурных форм

- лучшая световая реклама

- лучшее световое оформление помещений

- лучшее праздничное освещение

Подведение итогов и награждение победителей конкурса специальными призами и дипломами состоятся на официальной церемонии закрытия выставки.

Благодаря разнообразной тематике выставочной экспозиции, обширной деловой программе Архитектурно-строительная неделя в этом году станет прекрасным местом встречи и профессионального общения и специалистов, работающих в сфере строительного бизнеса, и рядовых потребителей, желающих построить, отремонтировать или украсить свою квартиру, офис, коттедж или дачу.

На окружное совещание архитекторов, организованное Департаментом архитектуры и градостроительства Ханты-Мансийского автономного округа, соберутся специалисты из всех муниципальных образований автономного округа для обсуждения нормативно-правовых аспектов нового градостроительного законодательства, актуальных проблем развития строительной индустрии Югры.

Участникам совещания и экспонентам выставки будет предоставлена возможность познакомиться с новыми микрорайонами, строительными площадками города, пообщаться с руководителями ведущих строительных предприятий на выездной экскурсии по строительным объектам г. Сургута.

На обучающем семинаре «Новое в регулировании строительной деятельности» (организатор ООО «Юридическая фирма «Север-Леке»), слушатели смогут приобрести знания, позволяющие в дальнейшем избежать возникновения конфликтов в ходе предоставления земельных участков под строительство, при ведении строительной деятельности, исполнении договорных обязательств по договору строительного подряда.

Для простых потребителей - жителей и гостей города состоятся консультации по вопросам ипотечного кредитования, приобретения недвижимости в России и за рубежом, планировки и перепланировки, отделки и дизайна квартир, выбора строительных материалов, средств отопления, вентиляции и кондиционирования и т.д.

Время работы выставки: 23-25 ноября 2006 г. с 10.00 до 18.00 часов Спорткомплекс «Энергетик» по адресу: г. Сургут, ул. Энергетиков, 47.

 

Полезные ссылки