Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Об оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах

19 Мая 2015

Информация для физических лиц – собственников нежилых помещений и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – собственников жилых и нежилых помещений

        Уважаемые собственники! Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов напоминает, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, наступила с сентября 2014 года для всех без исключения собственников помещений в многоквартирных домах, которые вошли в программу капитального ремонта утвержденную Постановлением Правительства ХМАО – Югры от 25.12.2013 №568-п.

        Обязанность собственников по уплате взносов на капитальный ремонт возникает в силу Жилищного кодекса РФ, который не разделяет собственников на юридических и физических, органы государственной власти, местного самоуправления или индивидуальных предпринимателей.

        Поэтому оплачивать взносы на капитальный ремонт обязаны все без исключения собственники жилых и нежилых помещений.

        В целях недопущения возникновения с вашей стороны задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт предлагаем вам обратиться в адрес регионального оператора – Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенный по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 27, кабинет №327. Для оперативности подготовки документов региональным оператором, Вы можете отправить необходимую информацию (карточку предприятия, реквизиты и т.п.) на следующие адреса эл. почты: cva@kapremontugra.ru, tta@ kapremontugra.ru.

        Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3467) 36-31-46.

        Дополнительно, считаем необходимым сообщить, что согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ, в случае продажи помещения, задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт переходит на нового собственника приобретаемого помещения.

Полезные ссылки