Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Об изменении размера платы за электроснабжение в 2013 году

29 Декабря 2012

        Администрация города Сургута доводит до сведения нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда информацию об изменении размера платы за электроснабжение в 2013 году.
        В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, для потребителей коммунальных услуг в многоквартирном доме в состав платы за коммунальную услугу по электроснабжению входит плата за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плата за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды. Объем коммунальной услуги по электроснабжению, предоставленной на общедомовые нужды, распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
        На основании ст. 157 Жилищного Кодекса РФ расчет размера платы за электроснабжение (с учетом общедомовых нужд) производится исходя из тарифов на электрическую энергию и количественных показателей объемов потребляемых услуг:
- при наличии приборов учета исходя из их показаний;
- при отсутствии приборов учета исходя из нормативов потребления услуг по электроснабжению.
        Постановлением Правительства ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.11.2012 № 448-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии у потребителей приборов учета на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» утверждены с введением в действие с 1 декабря 2012 года:
1.      Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению собственниками и пользователями жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
2.      Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению на общедомовые нужды собственниками и пользователями жилых помещений в многоквартирных домах;
3.      Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению при использовании земельного участка и надворных построек.
Решением Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.11.2011 № 400 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу» установлены тарифы на электрическую энергию для населения на 2013 год. При этом в период с 1 января по 30 июня 2013 года тарифы на электрическую энергию остаются на уровне тарифов, действовавших с июля 2012 года, а в период с 1 июля по 31 декабря 2013 года тарифы на электрическую энергию увеличиваются на 11,8 %.
       
Приложение:
        1. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.11.2012 № 448-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии у потребителей приборов учета на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» - на 3 л. в 1 экз.
        2. Решение Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.11.2012 № 400 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категориям потребителей по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу» - на   5 л. в 1 экз.  

Скачать

Полезные ссылки