Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Снежные «шапки» сургутских крыш под пристальным вниманием коммунальщиков

15 Марта 2012

2 марта 2012 года на базе департамента городского хозяйства Администрации города состоялось совещание с представителями управляющих компаний. Главной темой встречи коммунальщиков стало обсуждение плана работ по оперативной уборке и предупреждению самопроизвольного схода подтаявшего снега и льда с кровли зданий Сургута.
В зимний период на крышах жилых домов, объектов предприятий, учреждений, организаций скапливается большое количество зимних осадков. Во избежание несчастных случаев и травматизма, связанных с падением снега и льда с козырьков и крыш, специалисты департамента городского хозяйства рекомендуют жителям Сургута быть особенно осмотрительными в период активного таяния снега.
Заместитель директора департамента городского хозяйства Вадим Кочетков подчеркнул: «Управляющие компании в соответствии с правилами техники безопасности проводят регулярную уборку крыш, кровлей, карнизов над подъездами и балконов последних этажей. Территория проведения работ обозначается лентой ограждения, на информационных досках размещаются сообщения, предупреждающие об опасности схода снега и льда».
Стоит добавить, что ответственность за очистку крыш от снежного массива зданий предприятий и организаций ложится на плечи владельцев или арендаторов.
В муниципальных учреждениях, подведомственных структурным подразделениям Администрации города, проводится очистка крыш и кровлей в соответствии с утвержденным планом работ.
Отметим, что об опасностях схода снега и льда с крыш необходимо сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу Сургута по тел. 050, департамент городского хозяйства Администрации города по тел.: 005, 52-44-43.


Управление информационной политики Администрации города Сургута. А. Шакирова. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.

 

Полезные ссылки