Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Об изменении размера платы за горячее водоснабжение

26 Января 2012

Администрация города Сургута доводит до сведения нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда информацию о размерах платы за горячее водоснабжение на 2012 год. В период с 1 февраля по 30 июня 2012 года размеры платы за горячее водоснабжение остаются неизменными.
А в период с 1 июля по 31 августа 2012 года и с 1 сентября по 31 января 2013 года размеры платы за горячее водоснабжение увеличиваются вследствие изменения в 2012 году тарифов на услуги горячего водоснабжения, установленных приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 27.12.2011 №119-нп «Об установлении одноставочных тарифов на холодную воду, горячую воду, водоотведение, утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для организаций коммунального комплекса».
С учетом норм Жилищного Кодекса РФ расчет размера платы за горячее водоснабжение производится исходя из тарифов, установленных Региональной службой по тарифам ХМАО-Югры, и количественных показателей по потребляемым услугам:
- при наличии приборов учета исходя из показаний приборов учета;
- при отсутствии приборов учета исходя из нормативов потребления горячей воды, утвержденных постановлением Администрации города от 29.11.2007 №3898 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг» (с последующими изменениями).

Размеры платы за горячее водоснабжение, рассчитанные исходя из установленных тарифов на услуги горячего водоснабжения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, с разбивкой по периодам действия.

Полезные ссылки