Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Сантехники из Сургута претендуют на звание лучших в России

15 Июля 2021

Сургутяне Виталий Ланцов и Аслан Темурзиев в прошлом году стали вторыми на чемпионате "Лучший сантехник. Кубок России". В этом году задача будет сложнее, так как организаторы объявили о Супер Кубке. В нем принимают участие сильнейшие команды из 15 регионов России, которые становились финалистами за десятилетнюю историю чемпионата. В их числе-  сургутские специалисты Виталий Ланцов и Аслан Темурзиев.

На протяжении нескольких месяцев участников по традиции будут ждать несколько отборочных этапов, которые длятся около полугода и носят социальный характер.

В первом отборочном туре конкурсанты установят сантехнику нуждающимся в своих городах. Так они смогут продемонстрировать свое мастерство на деле и в то же время оказать реальную помощь ветеранам, инвалидам, многодетным семьям. На втором этапе участники проведут занятия с молодежью, которая стоит перед выбором будущей профессии. Возможно, это станет для них стимулом пойти по стопам участников конкурса.

Финал чемпионата назначен на 11 ноября 2021 года. В него попадут только лучшие из лучших. Они выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и смогут выиграть солидные денежные призы.

В 2020 году Виталий и Аслан показали, что достойны называться лучшими в своей профессии. Аслан имеет высшее техническое образование. Однако профессию программиста сменил на сантехника: она дает стабильный доход, уважение и почет. Виталий ведет профессиональный аккаунт в социальной сети, в котором почти 5 тысяч подписчиков. Он хочет, чтобы жители Сургута и всего Ханты-Мансийского автономного округа знали, что в регионе живут настоящие сантехники, которые качественно и честно выполняют свою работу. Команда надеется, что их участие во всероссийском чемпионате подстегнет многих сантехников лучше относиться к своей работе и гордится ей.

К слову, это и есть самая главная цель чемпионата, которую 10 лет назад поставил перед собой челябинский предприниматель, владелец оптовой компании "СантехУрал" Сергей Ермаков. Его проект быстро вышел за рамки регионального и стал одним из главных ежегодных событий отрасли ЖКХ. Его поддерживают органы власти, СМИ и крупные отраслевые партнёры. Генеральный партнёр чемпионата - компания LD.

Следить за ходом чемпионата можно на сайте www.xn----8sbanfcvqwcb8bp7b7f.xn--p1ai


Полезные ссылки