Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Об обслуживании межмуниципальных маршрутов

08 Мая 2020

В соответствии с действующим законодательством межмуниципальные маршруты регулярных перевозок в границах субъектов Российской Федерации устанавливаются, изменяются, отменяются уполномоченными органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации.

Уполномоченным органом по организации межмуниципальных маршрутов, обеспечивающих транспортное сообщение между Сургутом и садоводческим потребительским кооперативом «Победит-1» (далее – СПК «Победит-1») и дачным некоммерческим товариществом собственников недвижимости «Победит-2» (далее - ДНТСН «Победит-2»), расположенными на территории муниципального образования Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,  является Департамент дорожного хозяйства и транспорта автономного округа.

В настоящее время Департаментом дорожного хозяйства и транспорта ХМАО - Югры (далее - Департамент) объявлен открытый конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по   межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, в том числе по маршрутам «Сургут - СПК «Победит-1» и «Сургут - ДНТСТ «Победит-1». Дата окончания конкурсных процедур 02.07.2020.

По информации, представленной Департаментом, до окончания конкурсных процедур перевозка пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам «Сургут - СПК «Победит-1» и «Сургут - ДНТСН «Победит-2» обеспечена посредством заказных перевозок транспортными средствами, предоставленными на основании договоров фрахтования, заключенных в письменной форме между ООО «СТАР» и председателем СПК «Победит-1» и ООО «СТАР» и инициативной группой жителей ДНТСН «Победит-2».

По всем вопросам обслуживания вышеуказанных маршрутов необходимо обращаться в ООО «СТАР» по телефону 42-91-78.

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Полезные ссылки