Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

#ВместеЯрче: каждый житель Сургута может подписать декларацию о бережном отношении к энергоресурсам

06 Сентября 2018

Югра ежегодно присоединяется к проведению Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, главная цель которого популяризация энергосберегающего образа жизни населения, внедрение современных энергосберегающих технологий, а также воспитание у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к энергии и природным ресурсам.

«Полезный праздник» - такое народное название получил фестиваль. Он проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Только в прошлом году более 3-х миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране приняли участие в тематических мероприятиях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю. Прошли тематические уроки и недели энергосбережения, викторины, квесты, конкурсы, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы рациональных предложений в области энергосбережения, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п.

В этом году мероприятия фестиваля проходят по всей стране в сентябре – октябре. Координаторами в регионе выступают Департамент ЖКХ и энергетики Югры, Центр развития и энергосбережения Югры. Программа фестиваля в Югре опубликована на сайте www.вместеярче.рф/programmy/.

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения организован сбор подписей личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам на сайте:   www.вместеярче.рф/deklaratsiya/.  Каждый житель, разделяющий идеи фестиваля, может оставить свой голос в поддержку декларации.

 

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, тел. 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки