Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Городское хозяйство

Жителям Сургута рекомендовано погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт

07 Августа 2017

В департаменте городского хозяйства Администрации города состоялось расширенное заседание представителей Югорского фонда капитального ремонта, Службы жилищного строительного надзора, управляющих организаций, МКУ «Наш город», ТОСов. Изменение в законодательстве, нормативно-правовых актах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, правоприменительная практика – эти вопросы стали, пожалуй, ключевыми на совещании.

В ходе обсуждения участники также затронули тему задолженности за капремонт. В настоящее время окружным фондом проводится масштабная судебно-претензионная работа, отмечалось на встрече.

По словам заместителя генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Сергея Картавова, не обязательно оплачивать весь долг единовременно: «Югорский фонд идет на встречу таким собственникам. Мы организовали акцию по заключению соглашений: при наличии 30 процентов оплаты от общего размера задолженности прописывается порядок погашения остальной суммы, которую можно растянуть, к примеру, на год».

Управляющие компании тоже участвуют в решении сложившейся проблемы. Так, среди населения проводится разъяснительно-информационная работа, а также личные встречи, главная цель которых – не допустить судебных разбирательств, вовремя узнавать о существующей задолженности и своевременно ее погашать.

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

А. Куклис, тел./факс: 52-21-98

Полезные ссылки