Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 2917 от 18.11.2005 О расселении граждан, проживающих в ветхом жилом фонде

18 Ноября 2005

       В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 16.11.2000 № 89-оз «О программе «Улучшение жилищных условий  лиц, проживающих  в ветхом жилье на  территории Ханты-Мансийского автономного округа в 2000-2009 годах», постановлением администрации города от 30.04.2004 № 118  «Об утверждении положений о порядке  и условиях  переселения лиц,  проживающих  в ветхом и экологически неблагоприятном  жилье на территории   города», учитывая решения  комиссии по  определению объемов ветхого и эколо-гически неблагоприятного  жилья, утверждению и исполнению мероприятий по организации переселения из  ветхого и экологически не-благоприятного жилья от 02.02.2001 и от 24.06.2003, на основании  актов обследования  технического состояния  деревянных жилых домов и в связи с нецелесообразностью проведения капитального ремонта:
1. Департаментам архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства (Маран В.Л., Игнатов И.Б.):
1.1. Заключить договоры с гражданами, проживающими  в домах согласно приложению, о привлечении финансовых  средств (долевое участие в строительстве) в соответствии с указанной программой.
1.2. Передать квартиры в собственность гражданам, заключившим договора, по окончании  строительства соответствующих жилых помещений и при  условии выполнения гражданами договоров.
2.Управлению учета и распределения жилья (Рассохина В.Ф.) проконтролировать исключение из списка очередности по месту жи-тельства граждан,  получивших жилье по указанной программе.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Игнатов И.Б.):
3.1. Прекратить право оперативного управления муниципального  учреждения «Дирекция единого заказчика Центрального  жилого района» на дома согласно приложению.
3.2. Внести соответствующие изменения в договор  о закреплении имущества на праве оперативного управления.
3.3. Уведомить Сургутское городское муниципальное унитарное предприятие «Бюро технической инвентаризации» о внесении из-менений в техническую документацию.
4. Муниципальному учреждению «Дирекция единого заказчика Центрального  жилого района» (Ульбеков Р.А.):
4.1. Произвести снос  жилых домов согласно приложению после отселения семей и снятия их с  регистрационного учета.
4.2. Произвести зачистку территории от строительного мусора после сноса домов.
4.3. Снять с баланса дома согласно приложению.
4.4. Направить акты о сносе домов в департамент имущественных и земельных отношений.
5. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.) на основании актов о сносе исключить  из реестра муни-ципальной собственности дома согласно приложению.
6. Контроль за выполнением  распоряжения возложить на  первого заместителя  главы  Администрации города  Браташова В.А., за-местителя главы  Администрации города Марана В.Л.

   

И.о. главы Администрации города       В.А. Браташов

 

Приложение


 

Полезные ссылки