Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№1710 от 07.08.2006 О проведении учебно-полевых сборов в 2006-2007 учебном году с учащимися образовательных учреждений

07 Августа 2006

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», на основании ст.11, 12, 13 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических навыков раздела «Основы военной службы» курса «Основы безопасности жизнедеятельности»:

1. Провести в период с 15 октября 2006 года по 30 мая 2007 года пятидневные учебно-полевые сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, студентами 1-х курсов учеб-ных заведений начального и среднего профессионального образования на базе муниципального учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

2. Департаменту образования (Стрельцова Н.Я.):
- обеспечить явку и отправку юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, годных по состоянию здоровья к участию в учебно-полевых сборах, к месту проведения сборов;
- руководителям образовательных учреждений назначить приказом ответственных лиц за жизнь и здоровье учащихся на время проведения сборов;
- до 30.09.2006 разработать график проведения учебно-полевых сборов с учащимися общеобразовательных учреждений на 2006-2007 учебный год и довести его до сведения директоров муниципальных общеобразовательных учреждений;
- предусмотреть финансирование учебно-полевых сборов.

3. Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта» (Попов В.А.) выделить необходимое количество автобусов для доставки обучаемых к месту проведения сборов и обратно.

4. Муниципальному учреждению «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» (Сенин А.В.):
- подготовить учебно-материальную базу, помещения, питание обучающихся, медицинское обеспечение;
- обеспечить в период проведения учебно-полевых сборов организацию учебного процесса и проведение мероприятий военно-патриотического воспитания, спортивно-массовой работы.

5. Военному комиссариату города совместно с департаментом образования (Свистунов В.Н., Стрельцова Н.Я.):
- организовать перед началом учебно-полевых сборов проведение инструкторско-методических занятий с преподавательским составом курса «Основы безопасности жизнедеятельности» раздела «Основы военной службы» образовательных учреждений и преподавателями-инструкторами муниципального учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион»;
- осуществлять контроль за проведением учебно-полевых сборов и выполнением учебной программы с представлением информации в Администрацию города.

6. Военному комиссару города (Свистунов В.Н.) до 05.06.2007 представить в Администрацию города информацию о результатах выполнения настоящего распоряжения.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

И.о. главы Администрации города  В.А. Браташов

Полезные ссылки