Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№1633 от 26.07.2006 Об установлении права муниципальной собственности на жилые строения

26 Июля 2006

В целях надлежащей эксплуатации временного бесхозяйного жилья в поселках муниципального образования городской округ город Сургут и в соответствии со ст.226 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Муниципальным учреждениям «Дирекция единого заказчика Центрального жилого района», «Дирекция единого заказчика Восточного жилого района» (Ульбеков Р.А., Чураков В.М.) представить:
1.1. В срок до 15.08.2006 в департамент жилищно-коммунального хозяйства расчеты затрат на инвентаризацию бесхозяйного жилья Сургутским городским муниципальным унитарным предприятием «Бюро технической инвентаризации».
1.2. В срок до 01.09.2006 в Сургутское отделение филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре документацию, необходимую для инвентаризации бесхозяйного жилья согласно приложениям 1, 2 соответственно.
1.3. В срок до 01.11.2006 в департамент жилищно-коммунального хозяйства технические паспорта на эксплуатируемое имущество.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства (Игнатов И.Б.):
2.1. Поставить на учет имущество согласно приложениям 1, 2, как бесхозяйное, в соответствии с действующим законодательством.
2.2. Направить в департамент имущественных и земельных отношений выписку из единого государственного реестра прав о принятии на учет жилых строений в качестве бесхозяйного жилья.
2.3. Зарегистрировать право муниципальной собственности на имущество согласно приложениям 1, 2 в Сургутском отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.
2.4. Направить копию свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности в департамент имущественных и земельных отношений для внесения указанного имущества в реестр муниципальной собственности.
2.5. После регистрации права муниципальной собственности закрепить имущество на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями «Дирекция единого заказчика Центрального жилого района», «Дирекция единого заказчика Восточного жилого района» согласно приложениям 1, 2 соответственно.    

3. Правовому управлению (Лазарев А.Г.):
3.1. Обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное имущество в порядке, установленном ст.225 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.2. Направить копию решения суда в департамент жилищно-коммунального хозяйства.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города        В.А. Браташов

Приложение 1

Приложение 2

 

Полезные ссылки