Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Администрации города

№ 1310 от 18.07.2005 О проведении учебно-полевых сборов в 2005 - 2006 учебном году с учащимися образовательных учреждений

18 Июля 2005

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», на основании ст.11, 12, 13 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в целях закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических навыков по разделу «Основы военной службы» курса «Основы безопасности жизни»:

1. Провести пятидневные учебно-полевые сборы с юношами 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, студентами первых курсов учебных заведений начального и среднего профессионального образования в период с 15.10.2005 по 30.05.2006 на базе муниципального образовательного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

2. Департаменту образования и науки (СтрельцоваН.Я.):

- обеспечить явку и отправку юношей 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования, годных по состоянию здоровья к участию в учебно-полевых сборах, к месту проведения сборов;

- определить приказом ответственных лиц на время проведения сборов;

- до 30.09.2005 разработать график проведения учебно-полевых сборов

с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений на 2005-2006 учебный год, довести его до директоров муниципальных общеобразовательных учреждений.

           3. Департаментам образования и науки, культуры, молодежной политики и спорта (Стрельцова Н.Я., Голушко И.К.) предусмотреть финансирование учебно-полевых сборов.

          4.Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта»   (Попов В.А.) выделить необходимое количество автобусов для доставки обучаемых к месту проведения сборов и обратно.

          5. Муниципальному образовательному учреждению «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» (Сенин А.В.):

        - подготовить учебно-материальную базу, помещения, питание обучаемых, медицинское обеспечение;

         - организовать в период проведения учебно-полевых сборов учебный процесс и проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию,   спортивно-массовой работе.

         6. Военному комиссариату города совместно с департаментом образования и науки (Свистунов В.Н., Стрельцова Н.Я.) организовать перед началом учебно-полевых сборов проведение инструкторско-методических занятий с преподавательским составом курса «Основы безопасности жизни» раздела     «Основы военной службы» образовательных учреждений и преподавателями - инструкторами Центра специальной подготовки «Сибирский легион».

         7. Военному комиссариату города, департаменту образования и науки (Свистунов В.Н., Стрельцова Н.Я.) осуществлять контроль за проведением учебно-полевых сборов и выполнением учебной программы с представлением информации в Администрацию города.

        8. Военному комиссариату города (Свистунов В.Н.) до 05.06.2006 представить информацию о результатах выполнения распоряжения Администрации  города.

         9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Черняка Я.С.

 

 

Глава города                                                                                           А.Л. Сидоров

Полезные ссылки